119590, г. Москва, ул. Минская, д.1 «Г», корп. 1
с 10:00 до 20:00, воскресенье (выходной)

Что нужно знать об имплантации зубов?

На сегодняшний день сложно найти человека, который не слышал о такой методике, как имплантация зубов. То, что десяток лет назад было малодоступно на территории России, сейчас распространено повсеместно. Многие стоматологические московские клиники предлагают своим клиентам услуги по проведению имплантации зубов, причем стоимость такого лечения колеблется в широких пределах. Однако стоит ли доверять свое здоровье и здоровье своих зубов первой попавшейся клинике? Наверное, нет. Для того, чтобы убедиться в этом, давайте попробуем разобраться, что же такое имплантация зубов, с какими сложностями она связана и кому показана эта методика.

Прежде всего необходимо понимать, что имплантация зубов – это, в первую очередь, оперативное вмешательство, пусть и ограниченное пределами полости рта. Для того, чтобы правильно представлять себе ход операции у каждого конкретного пациента, доктор должен собрать всю необходимую информацию, вплоть до выполнения компьютерной томографии черепа, если обычных рентгеновских снимков окажется недостаточно. Современные томографы, которые применяются в стоматологической практике, обладают функцией 3D-моделирования имплантации зубов. То есть уже сразу после обработки компьютером данных, поступивших от томографа, врач получит полное и объективное представление о возможностях для имплантации и о взаимоотношениях между анатомическими образованиями черепа. Это очень важный этап.

Теперь поговорим немного о том, кому же показана имплантация зубов. По сути дела, любое нарушение целостности зубного ряда может служить показанием для проведения пациенту имплантации зубов. Конечно, это возможно при отсутствии противопоказаний. Как уже говорилось выше, имплантация зубов – это оперативное вмешательство, поэтому противопоказания к проведению этой манипуляции, в основном, те же, что и для остальных операций. Прежде всего, это различные системные и хронические заболевания в стадии декомпенсации, а также ряд местных состояний (отсутствие санации полости рта, недостаточная гигиена, гингивиты и так далее), но это уже показания относительные, то есть могут быть преодолены.

Теперь, вооружившись этими сведениями, мы можем возвратиться к вопросу, который был поставлен в самом начале этой статьи: стоит ли доверяться первой попавшейся стоматологии в Москве (и других городах)? Ответ, на наш взгляд, однозначный – нет. Имплантация, хотя и получила широкое распространение, по-прежнему остается серьезной лечебной процедурой и является, прежде всего, операцией. Поэтому всегда нужно предварительно убедиться в том, что клиника оснащена должным образом, а квалификация лечащего врача достаточна. В нашей стоматологии “Практика доктора Волкова” на Минской улице (р-н ст. м. Университет, Киевская, Филевский парк) мы занимаемся имплантацией зубов, как одним из неотъемлемых направлений современной эстетической стоматологии и делаем это уже давно и успешно. Приживляемость установленных в нашей клинике зубных имплантатов лежит в пределах 97-98%, что является высоким отраслевым показателем и своеобразной гарантией для наших пациентов. Наши доктора обладают высокой квалификацией и используют в своей работе только современные и самые качественнные, хотя и не дешевые материалы. Мы всегда готовы удовлетворить потребности самых взыскательных пациентов. Приходите к нам, убедитесь в этом!

Перейти к содержимому